Saltar para: Post [1], Comentários [2], Pesquisa e Arquivos [3]

PINGOS ONLINE (aetcf)

Jornal Online-Divulgação de informação e atividades em tempo real das Escolas do AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE TONDELA CÂNDIDO FIGUEIREDO-Rua António Quadros nº 9 - 3460 - 521 Tondela; Telefone: 232 819 050

PINGOS ONLINE (aetcf)

Jornal Online-Divulgação de informação e atividades em tempo real das Escolas do AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE TONDELA CÂNDIDO FIGUEIREDO-Rua António Quadros nº 9 - 3460 - 521 Tondela; Telefone: 232 819 050

Corta Mato Fase Escolar - Escola Secundária de Molelos

23.10.21 | pingosonline

Corta Mato Fase Escolar.png

Decorreu no passado dia 20 de outubro, o Corta Mato fase escolar, na Escola Secundária de Molelos.

(rodar para ver mais fotos)

Esta prova contou com a participação de 168 alunos (72 femininos e 96 masculinos) e teve a seguinte classificação:

Posição

INFANTIS B FEMININOS

Ano

Turma

Carolina Martins do Vale

B

Bianca Filipa Paz Mota

B

Maria Inês Pinto Lourenço

C

 

Posição

INFANTIS B MASCULINOS

Ano

Turma

Eduardo Antunes Riquito

A

Lourenço Maria de Matos Duarte

B

Samuel Peyro

B

 

Posição

INICIADOS FEMININOS

Ano

Turma

Maria Miguel Henriques Figueiredo

A

Beatriz Rodrigues Gomes da Silva

A

Margarida Gonçalves Figueiredo

B

 

Posição

INICIADOS MASCULINOS

Ano

Turma

João Gabriel Cardoso Lourosa

B

Tomás Ribeiro dos Santos

A

Duarte Nuno Loureiro Soares

C

 

Posição

JUVENIS FEMININOS

Ano

Turma

Eva Santos de Almeida

11º

A

Stephany Scherbaty Jardim

B

Camila Coimbra Marques

10º

B

 

Posição

JUVENIS MASCULINOS

Ano

Turma

Pedro Afonso Martins Simões

10º

B

João Maria Lourenço Cardoso

10º

A

Rafael Simões Jesus

10º

A

 

Posição

JUNIORES Femininos

Ano

Turma

Ana Leonor Marques Pinheiro

12º

CPTAT2

Gabriella de Araújo Couto

11º

A

Maria Olimpia Gomes Marques

11º

CPTAT3

 

Classificação Geral

    

Posição

INFANTIS B FEMININOS (2009/2010)

Ano

Turma

Carolina Martins do Vale (Sec Molelos)

B

Bianca Filipa Paz Mota (Sec Molelos)

B

Maria Inês Pinto Lourenço (Sec Molelos)

C

Diana Rodrigues da Costa (Sec Molelos)

C

Matilde Henriques Pacheco (Sec Molelos)

B

Matilde Duarte Teixeira (Sec Molelos)

B

Lara de Almeida Santos (Sec Molelos)

B

Érica Alexandra Rodrigues Silva (Sec Molelos)

A

Helena Sochkina Figueiredo (Sec Molelos)

B

10º

Francisca da Silva Antunes Pereira (Sec Molelos)

B

11º

Victória Maria Almeida Ribeiro (Sec Molelos)

B

12º

Lia Matos Veiros (Sec Molelos)

B

    

Posição

INFANTIS B MASCULINOS (2009/2010)

Ano

Turma

Eduardo Antunes Riquito (Sec Molelos)

A

Lourenço Maria de Matos Duarte (Sec Molelos)

B

Samuel Peyro (Sec Molelos)

B

Rafael Marques Martins (Sec Molelos)

C

Tiago Cunha (Sec Molelos)

A

André Dias Cardoso (Sec Molelos)

C

Tiago Martim Pereira Oliveira (Sec Molelos)

B

Afonso Tiago Santos (Sec Molelos)

C

Rodrigo Ferreira Rodrigues (Sec Molelos)

A

10º

Santiago Figueiredo Santos (Sec Molelos)

B

11º

Afonso Ribeiro Marques (Sec Molelos)

B

12º

Leonardo da Silva Soares (Sec Molelos)

B

13º

Sérgio Martim Pinheiro Carvalho (Sec Molelos)

C

    

Posição

INICIADOS FEMININOS (2007/2008)

Ano

Turma

Maria Miguel Henriques Figueiredo (Sec Molelos)

A

Beatriz Rodrigues Gomes da Silva (Sec Molelos)

A

Margarida Gonçalves Figueiredo (Sec Molelos)

B

Rita Bastos Carvalho (Sec Molelos)

A

Leonor Rodrigues Matos (Sec Molelos)

C

Adélia Simões Jesus (Sec Molelos)

C

Mónica Eusébio Alves (Sec Molelos)

C

Iris Figueiredo Pinto (Sec Molelos)

A

Matilde Lopes Rodrigues (Sec Molelos)

A

10º

Telma Silva Caetano (Sec Molelos)

A

11º

Lara Rodrigues Simões (Sec Molelos)

B

12º

Beatriz Rodrigues Milheiro (Sec Molelos)

C

13º

Andreia Rodrigues Silva (Sec Molelos)

C

14º

Leonor Lopes Costa (Sec Molelos)

C

15º

Lara Marques Rodrigues da Silva (Sec Molelos)

C

16º

Renata Pinheiro Marques (Sec Molelos)

C

17º

Sara Margarida Bacalhau Silva (Sec Molelos)

C

18º

Catarina Vale de Almeida (Sec Molelos)

C

19º

Constança Fernandes Matos (Sec Molelos)

B

20º

Carolina Raquel Lameiras (Sec Molelos)

B

21º

Vanessa Santos Fraga (Sec Molelos)

C

22º

Matilde Silva Duarte (Sec Molelos)

C

23º

Susana Maria Almeida Rodrigues (Sec Molelos)

B

24º

Mariana Coimbra Neves (Sec Molelos)

C

25º

Margarida de Matos Couto Costa (Sec Molelos)

B

26º

Maria Inês Moreira Mendes (Sec Molelos)

C

    

Posição

INICIADOS MASCULINOS (2007/2008)

Ano

Turma

João Gabriel Cardoso Lourosa (Sec Molelos)

B

Tomás Ribeiro dos Santos (Sec Molelos)

A

Duarte Nuno Loureiro Soares (Sec Molelos)

C

Tiago Coimbra (Sec Molelos)

B

Miguel Rodrigues da Costa (Sec Molelos)

A

Lucas Marques Ferreira (Sec Molelos)

B

Vasco Maia dos Santos (Sec Molelos)

C

Diogo Filipe Pinto Lourenço (Sec Molelos)

B

Afonso Pinheiro Coimbra (Sec Molelos)

B

10º

Martim de Jesus Maneira (Sec Molelos)

A

11º

Miguel Filipe Machado Oliveira (Sec Molelos)

C

12º

Diogo José Cunha Fernandes (Sec Molelos)

C

13º

Luan Vieira Fonseca (Sec Molelos)

C

14º

Rúben Alexandre Coimbra Lopes (Sec Molelos)

B

15º

Luis Afonso de Figueiredo Loureiro (Sec Molelos)

B

16º

Tiago Santos Vitória (Sec Molelos)

C

17º

Bruno Carvalho Dinis (Sec Molelos)

B

18º

João Benjamim Lourenço (Sec Molelos)

C

19º

Diogo Marques Mendes (Sec Molelos)

B

20º

Bruno Brissos Maia Ferreira (Sec Molelos)

B

21º

Ricardo Marques Dias (Sec Molelos)

C

    

Posição

JUVENIS FEMININOS (2004/2005/2006)

Ano

Turma

Eva Santos de Almeida (Sec Molelos)

11º

A

Stephany Scherbaty Jardim (Sec Molelos)

B

Camila Coimbra Marques (Sec Molelos)

10º

B

Maria Bento de Sousa (Sec Molelos)

10º

B

Ana Carolina Carreira de Oliveira (Sec Molelos)

11º

CPTAT3

Maria Cruz Ferreira (Sec Molelos)

11º

A

Joana Morais Coelho (Sec Molelos)

11º

A

Carla Alexandra da Silva Melo (Sec Molelos)

10º

CPTAT4

Ema Martins Dias (Sec Molelos)

11º

A

10º

Diana Correia Silva (Sec Molelos)

10º

B

11º

Mariana Mendes do Vale (Sec Molelos)

10º

B

12º

Léa Monteiro (Sec Molelos)

B

13º

Erica Alexandra da Silva Almeida (Sec Molelos)

11º

A

    

Posição

JUVENIS MASCULINOS (2004/2005/2006)

Ano

Turma

Pedro Afonso Martins Simões (Sec Molelos)

10º

B

João Maria Lourenço Cardoso (Sec Molelos)

10º

A

Rafael Simões Jesus (Sec Molelos)

10º

A

Afonso Joel Fernandes Paz (Sec Molelos)

10º

A

André Filipe Nunes dos Santos (Sec Molelos)

A

Lucas Simões Ferreira (Sec Molelos)

10º

B

Guilherme Rosa Ferreira (Sec Molelos)

10º

B

João Ricardo Neves Dias (Sec Molelos)

10º

B

António Almeida de Matos Sousa (Sec Molelos)

10º

A

10º

Tiago Miguel Borges Pereira (Sec Molelos)

A

11º

David Miguel Neves Coimbra (Sec Molelos)

10º

B

12º

Justino Soares Costa (Sec Molelos)

A

13º

Guilherme Rodrigues Sobrino (Sec Molelos)

10º

B

14º

Rodrigo Filipe Maia (Sec Molelos)

11º

A

15º

Gonçalo Filipe Correia de Jesus (Sec Molelos)

10º

CPTAT4

16º

Eduardo António Santos Neves (Sec Molelos)

11º

A

17º

Gonçalo Azevedo Coimbra (Sec Molelos)

11º

A

18º

David Antunes Freitas (Sec Molelos)

10º

B

19º

Leonardo Gomes da Silva (Sec Molelos)

10º

B

20º

Mário Eduardo Ferreira De Sousa (Sec Molelos)

10º

B

21º

Diogo Fernando Ferreira Cândido (Sec Molelos)

10º

A

22º

Miguel Alexandre Pestana Lima (Sec Molelos)

12º

A

23º

Hugo Marques Calheiros (Sec Molelos)

12º

A

24º

Patrick Santos Fraga (Sec Molelos)

12º

A

25º

Diogo Martim Coimbra Lameiras (Sec Molelos)

12º

A

26º

André de Deus Oliveira (Sec Molelos)

11º

A

27º

Miguel da Silva Gonçalves (Sec Molelos)

12º

A

28º

Ruben Miguel Rodrigues Matos (Sec Molelos)

12º

A

29º

Rui Leonardo Pinto Fernandes (Sec Molelos)

12º

A

30º

Rodrigo Ferreira Lopes (Sec Molelos)

C

31º

Silvio Luis Rebelo Macela (Sec Molelos)

10º

A

32º

Simão Gonçalves Quintãs (Sec Molelos)

10º

B

    

Posição

JUNIORES FEMININOS (2000 a 2003)

Ano

Turma

Ana Leonor Marques Pinheiro (Sec Molelos)

12º

CPTAT2

Gabriella de Araújo Couto (Sec Molelos)

11º

A

Maria Olimpia Gomes Marques (Sec Molelos)

11º

CPTAT3

Gabriela Marques Simões (Sec Molelos)

11º

CPTAT3

Elisabete Henriques Figueiredo (Sec Molelos)

11º

CPTAT3

 

1 comentário

Comentar post